Страницы:  1   2  >> последняя

BavSasha
#1 2 июня 2015
Ответить Цитировать

был сегодня в 16:14

Личное сообщение

Здравствуйте, что это за финансовая пирамида в детском саду под предлогом "пожертвование"? А если не за платишь, то будут издеваться и гнобить? А если за платишь, то будут каждый месяц требовать платить? И сколько нужно платить? Это везде так?

Strela83
#2 5 июня 2015
Ответить Цитировать

был 10 июня 2015г.

Личное сообщение

Пожертвование - добровольные взносы. В нашем д/с существует официально, проводится через систему "Город" и выставляется там же. Сумма - 200 р. ежемесячно. Хочешь - плати, не хочешь - не плати. Хочешь дать больше или меньше - тоже на личное усмотрение. За неуплату никто не гнобит и не издевается. Если в вашем д/с это платеж лично в руки воспитателю/заведующему, то вы легко можете отказаться и даже пригрозить разборками через управление образования: за такую деятельность заведующего по голове не погладят, даже снять могут. Они все это прекрасно знают и стараются быть осторожными. Все в ваших руках. И не надо ничего бояться и стесняться. Это ваши деньги, вы их честно зарабатываете и сами решаете, куда тратить и сколько. 

Валерия Лукшина
#3 6 июня 2015
Ответить Цитировать

была 17 декабря 2015г.

Личное сообщение

BavSasha
это единовременный взнос. я так поняла. а что- только деньгами? а если помощь какую то предложить? или там окна поставить- если есть связи по дешевле?

Strela83
да ну.. как то боязно. вдруг всё же гнобить будут?а вы платили? сколько?

Strela83
#4 8 июня 2015
Ответить Цитировать

был 10 июня 2015г.

Личное сообщение

Валерия Лукшина пишет:

Strela83
да ну.. как то боязно. вдруг всё же гнобить будут?а вы платили? сколько?

ели речь идет о разовом "пожертвовании" при приеме в садик, то я не платила: у нас заведующая адекватная. Она просила либо помощь руками (линолеум перестелить помочь, который уже в наличии; на участке благоустройство сделать - вскопать, цветочки посадить), либо, если есть возможность. материально: краску купить, игрушки в группу. При этом сумма конкретная не устанавливалась. Я помогала руками. Просто у нас еще есть ежемесячные добровольные взносы. Вот они через "Город" проходят.

Валерия, что значит боязно?!! Это как шантажисту платить: один раз заплатишь и потом не слезет. Сразу обозначьте свою позицию и все! За время пребывания в садике вы еще СТОЛЬКО денег туда влупите, что мама не горюй. Мы в своей группе поменяли все 3 окна, купили новые обеденные столики и стульчики. Помимо этого есть еще взносы на ремонт ежегодные, взнос в фонд группы, на учебные пособия детям и методички к ним воспитателям... Так что будьте смелее! Это ваши деньги, вы их не рисуете, а также зарабатываете!

Константин
#5 10 июня 2015
Ответить Цитировать

был 07 сентября 2015г.

Личное сообщение

Валерия Лукши Я за то, чтобы мой ребенок приходил в отремонтированный детский сад, чтобы в группе было все для развития моего ребенка.  Мне для этого 200 р в месяц не жалко. Не хотите платить, сидите в замызганных группах со сломанными игрушками и мебелью. Сегодня государство не в состоянии финансировать образовательные учреждения, к великому сожалению. Если мы родители помогать не будем, все придет в упадок. Заведующая не себе в карман деньги складывает: есть родительский комитет, финансовая отчетность. Сами знаете, какие сегодня на все цены. Частный сад мне не потянуть, а 200 р во благо моего ребенка мне по карману. Так-то!

Жанна Ласковая
#6 12 июня 2015
Ответить Цитировать

была 31 мая

Личное сообщение

одно дело взносы каждый месяц. другое- единовременно при поступлении. 
у нас было собрание, сказали, что мы должны заплатить по 7 тр, те, кто ещё не начал ходить в сад. 

Helena_07
#7 7 декабря 2015
Ответить Цитировать

была вчера в 09:37

Личное сообщение

Уважаемые мамы, Вы задумайтесь о том, что, Ваш ребёнок в садике проводит большую часть своего времени и меньшую дома. И за это Вы платите 1700 + добровольное пожертвование ( нашем садике мы платим 400 руб). А теперь задумайтесь на этой цифрой и ответьте себе на вопрос - сможете ли Вы прокормить ребёнка 20 -22 дня 4 раза в день на эту сумму. Уверена, что не сможете, а еще мы хотим, чтоб наших детей развивали, занимались с ними и оказывали профессиональный присмотр и уход, а также в группе были разнообразные и хорошие игрушки, хорошая мебель, постельное белье и все за 2100 (в моем случае) в МЕСЯЦ!!! 

Просто Девушка
#8 7 декабря 2015
Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

Helena_07
Бесплатное образование и обучение никто не отменял между прочим....За питание садик платит не из своего бюджета, если что...

Добрая и милая....пока никто не трогает..

Просто Девушка
#9 7 декабря 2015
Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

Уважаемые родители, Вы зря жалуетесь, как было сказано в посте №7, мой ребенок сейчас ходит в школу я плачу 65руб. каждый день - только за обед...и взнос в школу (добровольный) просят 700 руб. Так что наслаждайтесь, пока Ваши дети маленькие.
:):)

Helena_07
#10 8 декабря 2015
Ответить Цитировать

была вчера в 09:37

Личное сообщение

Согласна, что за питание платит государство, которое финансирует садики. А чтобы хорошо финансировало государство, все ли мы "Россияни" платим налоги, мне кажется каждый второй в России старается уйти от налогов. Так что когда садики предлагает платить добровольное пожертвование законно ( через р/сч)  - не стоит говорить как о "поборах", в первую очередь - это для Наших детей. 

Просто Девушка
#11 10 декабря 2015
Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

Helena_07 пишет:

в первую очередь - это для Наших детей. 

это при условии, что вам каждый месяц предоставляют информацию о расходах....
:)

НСТ
#12 30 декабря 2015
Ответить Цитировать

была 17 июня

Личное сообщение

Я плачу налоги, при чём нехилые и не собираюсь платить добровольные взносы, а если моей заведующей что-то не понравится ОБЭП ей в помощь

Просто Девушка
#13 3 января
Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

НСТ
Сейчас, по крайней мере в школах, другая схема - вы перечисляете добровольное пожертвование в фонд поддержки родителями школы № такой то . И этот фонд уже сам покупает и делает все необходимое для школы. А перед вами отчет раз в 3 месяца допустим.

Анна Ласточкина
#14 28 января
Ответить Цитировать

была 20 марта

Личное сообщение

с нас тоже хотели взять добровольно. я решила помочь, но не деньгами, а своими силами- помогала делать ремонт. 
:)зато мой ребёнок ходит в отремонтированный садик, приятно  находиться там.  

Просто Девушка
#15 28 января
Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

Анна Ласточкина пишет:

а своими силами- помогала делать ремонт. 

хм, а мы и деньги на ремонт и ремонт сами - чтобы денег не платить рабочим.
:)

заведующая
#16 13 февраля
Ответить Цитировать

был 13 февраля

Личное сообщение

Вы пишете:   за питание платит государство, которое финансирует садики.  Так вот, согласно закона об образовании государство финансирует только образовательную деятельность (зарплата педагогов и все, что необходимо для организации образовательной деятельности). А вот питание деток организуется на внебюджетные средства, т.е. за счет средств родительской платы. Пожертвования родители собирают или жертвуют (на такой формулировке настаивает прокуратура)
 на улучшение материально-технической базы учреждения, которая по этому же закону должна финансироваться из местного бюджета, но вот у города как раз этих то средств и не хватает...

Ирина Валохина
#17 14 марта
Ответить Цитировать

была 27 апреля

Личное сообщение

а на нужды группы в месяц 4-5 тр с группы. это нормально? что можно каждый мессяц покупать на таки деньги? это плюсом к оплате за сад.

Просто Девушка
#18 15 марта
Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

Ирина Валохина
4-5 т.р. это я считаю слишком много. Максимум 500-700 руб. Вам предоставляют отчет? Вы имеете на это право. Вы должны знать куда уходят такие деньги.

Алия Нуреева
#19 26 апреля
Ответить Цитировать

была 31 мая

Личное сообщение

не знаю.. с нас ничего не требуют. мы недавно, правда, перевелись, но ничего, ни слова в то, что мы должны что то кому то.
хотите- можете принести семена для созданя красоты на площадке... но и всё.

Солнце
#20 29 апреля
Ответить Цитировать

была сегодня в 15:35

Личное сообщение

Алия Нуреева
Вы недавно перевелись....к началу лета встает вопрос о ремонте а к сентябрю о методичках игрушках и т.п. ( как правило везде, суммы везде разные). :)

Для кого-то я солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))

Страницы:  1   2  >> последняя