Татьяна
#1 1 февраля
0 Ответить Цитировать

была 01 февраля

Личное сообщение

Доброго времени суток форумчане! В 2016 году веду своего ребенка в первый класс. По месту жительства относимся к школе № 153. Сведения о ней противоречивые, хотелось бы узнать мнение родителей уже "состоявшихся" первоклашек, т.е. тех, чьи дети уже учатся или прошли начальную школу в этом заведении. Узнать отзывы об учителях начальных классов, т.к. понимаю, чтобы изначально не отбить у ребенка желание учиться, многое зависит от преподавателя.    

Просто Девушка
#2 1 февраля
0 Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

Выбирать нужно не школу а преподавателя...

Добрая и милая....пока никто не трогает..

ы ы ы
#3 13 февраля
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Просто Девушка
ерунду опять городишь

Просто Девушка
#4 18 февраля
0 Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

ы ы ы
Вот когда твои дети (внуки) соберутся идти в 1-й класс, тогда и поймешь, потому что тебя будет интересовать этот вопрос и ты займешься его изучением.

ы ы ы
#5 18 февраля
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Просто Девушка
конечно, сам то я сразу в академию пошел, в школе не учился ни разу, да и в садик сына не вожу

Просто Девушка
#6 18 февраля
0 Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

ы ы ы
ну ведь не ты себе выбирал школу и учителя к кому пойдешь в 1-й класс?
:crazy:
Садик то здесь причем?
:shok:
Садик совсем по другим критериям выбирается...
:crazy:

ы ы ы
#7 18 февраля
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Просто Девушка
да ладно 
:shok:

ты в здравом уме вообще?

Нана _
#8 19 февраля
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Татьяна
153я на Энтузиастов?
Дурацкая школа. У меня брат ее закончил. Вы в центре судя по всему живете, у вас выбор есть, Чуть дальше 133я - очень хороший вариант для первоклашки, около ЮУРгУ 67-я, по моему, 147-ю хвалят, 80-ю на Елькина.

Просто Девушка
#9 20 февраля
0 Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

ы ы ы пишет:

да ладно 

ну тогда расскажи критерии выбора школы....садик ты выбираешь: 1. расстоянике от дома роли не играет, в школе играет..т.к. ребенок сам будет добираться в дальнейшем.

2. В садике всякие прибамбасы типа бассеина и т.д. в школе это не обязательно, там программу выбираешь ( хотя с этого года вроде все на школу России перешли, я программу сама выбирала)

3. В садике нет возможности выбрать воспитателя, в школе есть.

4. Ты выбираешь общеобразовательную, лицей или гимназию....разница очень большая и по финансам и по загрузке учеников.

ы ы ы
#10 20 февраля
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Просто Девушка
1 бред, играет
2 бред, обязательно, не бассейн, но уровень оснащения классов, к примеру

3 бред, можно выбрат

4 вот именно, так причем тут конкретный учитель если в общеобразовательной одни учителя, а в лицеи ДРУГИЕ

и это не говоря уже о том, что для первоклашек во многих школах тупо нет продленки, а это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО!

так что не тебе советы советовать.

Просто Девушка
#11 20 февраля
0 Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

ы ы ы

1. Если хороший садик далеко, но он действительно хороший можно возить ребенка. (я лично возила за 40 мин от дома).

2. То бишь если дурной учитель, но в классе есть проэктор пойдете к нему?

3. Каким образом ты выбираешь в садике воспитателя? Они группу набирают, как правило раз в год.

4. У нас школу переименовали в лицей....учителя естесственно остались прежние.

ы ы ы
#12 20 февраля
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Просто Девушка
1 бешеной собаке 7 верст не крюк (с)
2 дурным учителям проекторы не дают, дают тем от которых больше выхлоп

3 так же как и в школе при наличии одного класса учитель один и ничего не выбираешь

4 значит и уровень вашего образования лишь на бумаге, о чем и говорят твои ответы

Сообщение отредактировано автором 20 февраля
 Просто Девушка
#13 24 февраля
0 Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

1. Садик того стоил.
:)

2. Что в твоем понятии выхлоп? Нам в школе сказали, что проекторы бесплатно купят лишь тем классам, кто регулярно оплачивает все сборы.

3. Даже в пресловутом Карабаше ( жителей всего 12 тыс.) школы с несколькими классами, из-за одного класса школу держать не будут ( деревни не в счет, там вообще одна школа , а значит нет выбора.)

4. Говоря "у нас" я имела ввиду ребенка, (2 класс) уровень её образования пока ни о чем не говорит - слишком рано.

ы ы ы
#14 24 февраля
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Просто Девушка
1 что мешает возить ребенка в школу? вози дальше, люди из поселков возят у тебя вечно какой то бред
2 в том числе и сборы

3 так мы же не про твою деревню говорим, а про хорошие школы, которые системно учат ребенка, а не все упирается в одного классного руководителя начальных классов как у тебя

4 у нас, в данном случае я имею ввиду у тебя

я в садик водил где одна единственная группа с 1.5 до 4х лет вообще во всем садике, потому что садик хороший, не возил никуда, потому что не в деревне живу

Сообщение отредактировано автором 24 февраля
 Просто Девушка
#15 25 февраля
0 Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

ы ы ы

1. Ребенок растет и должен сам добираться до дома....т.к. школа не до 17 работает, если 1-я смена и не с 7, если 2-я. Значит ребенок максимально безопасно должен сам добираться до дома со школы. 

2. Дочь учится в лицее. Пока училась в школе взнос был в 2 раза ниже, чем сейчас в лицее. Повторюсь для нас, родителей и детей ничего не поменялось, кроме таблички.

3. Я лично писала, что в школах всегда есть выбор классного руководителя, на что и следует обратить особое внимание. (насчет программ сейчас не скажу, когда дочь поступала в школу, я программу сама выбирала, в том году одна программа на все классы, что будет в след. не знаю - т.к. мне это уже не нужно.)

4. Если уж так интересно у меня за плечами обычная общеобразовательная школа.

5. В садик я возила в Челябинске, т.к. посчитала лучшим, чем у себя в микрорайоне.

6. Дело конечно вкуса, но я бы не стала водить реб. 1, 5 лет в одну группу с 4-х летками. Подразумевается, что есть выбор. Чем же так хорош был садик? 

ы ы ы
#16 25 февраля
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

1. ну раз у тебя должен, так и пускай, кто против
2. так я и говорю, образование на бумаге

3. с чего вдруг есть то? опять фантазии о деревенской школе, в нормальной школе дети проходят тестирование и идут в направления по способностям, а не чего там мамаше заблазнилось какой ей учитель понравился отдать, пускай и классов больше даже чем один

4. заметно

5. мне без разницы

6. води куда угодно, садик был хорош садиком, воспитатели в который набирались по конкурсу и регулярно (почти ежедневно) контролировался собственницей, а группа была 10 человек

болтай свою ерунду дальше, бестолковый нескончаемый треп твой конек 

Просто Девушка
#17 26 февраля
0 Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

ы ы ы

1. я объяснила, что школа должна быть желательно у дома.

2. Пояснила, что лицей может быть и на бумаге - поэтому внимательней.

3. Тестирование давно отменено (насчет гимназий не знаю), если уч. заведение по прописке, поступаешь автоматически. ( я же говорю, ты пока не в теме, потому что тебе это не нужно).

4.  От темы не отвлекайся, обсуждая меня.

5, 6. Это был скорей всего частный дет.сад. Повторюсь - это дело вкуса.

7. Сам ты не написал ни одного комментария по сути: как выбрать школу.

ы ы ы
#18 27 февраля
0 Ответить Цитировать

на сайте

Личное сообщение

Просто Девушка
ты вообще сама вся не в теме, несешь бесконечно пургу, ходи ты и води куда угодно, дальше не вижу смысла с тобой что то обсуждать по теме, поставщик бреда по любой теме.

зы. для Просто Балтун добавлю, по весне веду на комиссию, для перевода в другой специализированный государственный садик и о чудо Божье опять никуда ездить не надо, и преподаватели-воспитатели будут именно те, что нужно. 

зы1. у кого там какие тестирования не проводят это надо ума побольше заиметь для начала

Сообщение отредактировано автором 27 февраля
 Просто Девушка
#19 28 февраля
0 Ответить Цитировать

была 15 марта

Личное сообщение

ы ы ы
Я всего лишь высказала своё мнение по некоторым вопросам и если оно не совпадает с мнением других, то это  не значит, что оно неправильное.